Новости

Январь 2008

Новый римейк нашумевшего блокбастера...

Давид Черкасский вспоминает: «Мне когда-то позвонил по телефону продюсер из Америки. Спросил, за сколько я создал свой «Остров сокровищ». Когда я сказал, что за 200 тысяч еще советских рублей, он чуть со стула не упал».
Американцы выкупили у Давида Черкасского мультфильм «Остров сокровищ», дублировали его на английский, вырезали эпизоды с живыми актерами и написали свою музыку.
«Я его в Интернете видел, - говорит Черкасский. - Они сделали хуже, чем у меня было...»

Поэтому режиссер Давид Черкаский и художник постановщик Радна Сахалтуев (авторы мультипликационных фильмов «Приключения капитана Врунгеля», «Доктор Айболит») снимут римейк своего нашумевшего блокбастера 1986 года «Остров Сокровищ».

«Персонажи фильма хоть и будут уже известные зрителю, - признается Давид Янович, - но в тоже время совсем другие, но не менее смешные, объединять их будут только классические имена и сюжет, придуманные Робертом Стивенсоном, и, конечно же, любимые актеры Виктор Андриенко, Валерий Чигляев и Евгений Паперный».

Сейчас снимается пилотная версия, а сам фильм зрители увидят в конце 2008 года. Главными героями нового полнометражного мультфильма будут животные. Актеры как всегда озвучивает по несколько персонажей, а кто кого, узнаете через 10 месяцев. Пока нужно написать музыку, нарисовать персонажи.

Д.Черкаский и В.Андриенко на съмках "Острова Сокровищ" 1986 г.
 
Давид Черкаский
 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии