Новости

Март 2011

«Студенческие шутки-2011»

 

Три конкурсных дня ХIII Международного фестиваля «Студенческие шутки-2011» традиционно прошли в стенах Запорожского национального технического университета.

Миниатюры студентов оценивало профессиональное жюри: 

Бессменный (вот уже 13 лет) председатель жюри народный «долгоносик» Украины Виктор Андриенко, актер театра, кино Игорь Письменный (Россия), ветеран СТЭМовского движения Олег Зима, «экс-долгоносик» Василий Бендас, хореограф международного класса Лариса Неверова, заслуженный артист Украины Олег Григорьев, актеры комик-театра «Каламбур» Вадим Набоков и Татьяна Иванова.

С 17-19 марта проходили конкурсные программы и воскресенье, победители проекта собрались на финальном гала-концерте это команды из Украины, России, Белоруссии, Приднестровья. 

К сожалению никто не получил Гран при фестиваля но не зависимо от этого как заявил ветеран СТЭМовского движения Олег Зима, в этом году можно с гордостью выделить тот момент, что ребята полностью воздержались от шуток «ниже пояса» и от политической тематики. Это говорит о том, что интеллектуальный фонд фестиваля поднялся, молодёжь стала более тонко относиться к выбору тем для шуток. 

Состоялось вручение наград командам:

Третье место завоевали ребята из г. Долгопрудный, (Московская обл., Россия),

Второе место с гордостью отныне называется СТЭМ «Адреналин», г. Львов,

Первым местом были награждены гости из г. Воронежа, команда «Подвал». 

Так же были названы и награждены почётными грамотами и ценными призами команды, взявшие номинации «Лучший дебют фестиваля» (СТЭМ «Из-за угла», г. Терасполь, Приднестровье), «Лучший актёрский ансамбль» (СТЭМ «Атас», г. Волгоград, Россия) и многие другие. Стоит отметить, что наш Запорожский СТЭМ «Будильник» заслужил целых три награды: «За лучшую миниатюру», «За лучшее художественное оформление» и «За лучшую мужскую роль» (Павел Лукашов).

Право первого выступления на галоконцерте было отдано СТЭМу «СССР» (г. Запорожье), которые являются обладателями гран-при прошлого фестиваля.

По окончанию гала концерта, жюри и команды-учасники сделали оригинальный подарок Ректору ЗНТУ Сергей Борисовичу Беликову — вручили ему диплом с одной единственной надписью, характеризирующей господина Беликова — «Красавелла!» 

На такой лёгкой, юмористической ноте и завершился, 13-й Международный фестиваль весёлых и находчивых студентов, чтобы на следующий год в марте вновь собрать команды на новые "Студентськи жарти" уже 2012.


 

Пресконференция жюри
 
Сергей Беликов без которого фестиваля бы не было
 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии