Новости

Январь 2012

Украинцы готовы поддержать национальный кинопродукт

С 1 по 3 февраля в составе промо-группы  фильма «ТотКтоПрошелСквозьОгонь»  Виктор Андриенко несколько дней проведет в Харькове. Там его ждут встречи со зрителями.

Независимо от мнения скептиков, прокат фильма украинского производства  «ТотКтоПрошелСквозьОгонь»  (реж. М.Ильенко) набирает все больше оборотов.

За период с 19 по 29 января включительно киноленту уже посмотрело больше 12,5 тисяч зрителей в кинотеатрах разных городов Украины. Залы не вмещают всех желающих, на многих сеансах аншлаги. Устно и письменно зрители обращаются к творческой группе, организаторам проката, продюсерам с многочисленными просьбами увеличить количество сеансов, продлять сроки проката фильма, а также организовать прокат в тех городах, куда еще фильм «не доехал».

Большой интерес вызывает у людей и живое общение с создателями фильма. Поэтому ни режиссеру, ни актерам, снявшимся в фильме, ни продюсерам расслабляться не приходится. Невзирая на весьма сложные погодные условия, практически ежедневно они разъезжаются по разным маршрутам для того, чтобы встретиться с журналистами, жителями разных городов Украины и рассказать им об истории создания фильма, о работе над ним, поговорить о перспективах развития украинского кинематографа. То, что наш зритель давно истосковался по своему хорошему кино, подтверждается активностью очень многих людей не только во время таких встреч, но и в социальных сетях. Сотни людей после просмотра фильма  ощущают необходимость продолжить общение на затронутые в нем темы, ищут единомышленников, делятся впечатлениями, спорят и, что самое приятное для создателей, - агитируют  тех, кто пока не решился или не имел возможности посмотреть этот фильм.

Активное участие в презентации фильма принимают практически все члены творческой группы. Среди них и Виктор Андриенко, сыгравший одну из ключевых ролей - полковника Смирнова, директора летного училища, а в период Великой Отечественной войны  командира  летного подразделения. 

21 февраля в Киеве запланирована встреча актера со студентами Киевского  авиационного института. Приглашение прочесть там необычную лекцию В.Андриенко получил от преподавателей этого вуза после премьерного показа фильма: педагоги считают, что это один из лучших отечественных фильмов, главные герои которого достойны стать примером для подражания  молодому поколению.

Такую оценку  украинские фильмы не получали давно, наверное еще со времен легендарной уже киноленты Леонида Быкова  «В бой идут одни старики».

Но мы не хотим никого убеждать - каждый человек имеет право на свое собственное мнение. Однако прежде, чем сложить это мнение,  - сходите в кинотеатр, не ждите пиратских копий в Интернете. Ибо ни одна из них не передаст Вам ни яркости красок, ни звука, ни впечатления от большого экрана.

Сходите в кино!

Виктор Андриенко в роли полковника Смирнова
 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии