Новости

Февраль 2012

«ТойХтоПройшовКрiзьВогонь» покоряет сердца

День 16 февраля в Днепропетровске буквально по минутам расписан для Дмитрия Линартовича(исполнитель роли Ивана Додоки), Виктора Андриенко (исполнитель роли Смирнова), Алексея Колесника (исполнитель роли Вождя) и продюсера фильма Андрея Суярко.

С самого утра запланированы ТВ-записи на каналах:

Приват ТВ-Днепр и 11 ТВ (передача «Васильевский остров»).

В 11.00 в Информагентстве «Мост-Днепр» (Комсомольская 40 б, 1этаж) состоится пресс-конференция участников промо-группы.

С 14.00 начнется встреча со студентами ДУЭП (главное здание  ДУЭП, им. Нобеля, ул. Набережная Ленина, 18).

Кроме того, создателей фильма ожидают на встрече студенты Национального Университета и Горной академии - время и место будут указаны дополнительно.

Первый специальный показ фильма состоится в 16.30 в «Мост-кино», ТРЦ «Мост-сити» (Глинки,2), а после просмотра, в 18.30 - еще одна творческая встреча со зрителями и журналистами.

Многочисленные зрительские отзывы из тех городов Украины, где уже состоялись подобные встречи, убеждают создателей фильма в том, что людям они необходимы. Ведь идет не просто обмен мнениями - происходит обмен энергетикой, так необходимой для подпитки положительных эмоций, творческих замыслов, веры в то, что у спроса есть предложения...

Вот лишь один свежий отзыв, полученный на днях из Одессы от блоггера   screenwriter

«...впервые за долгие годы в Одессу привезли хороший...наш...украинский фильм - «Той, хто пройшов крізь вогонь». Хороший не только потому, что он наш, отлично отснятый, с неординарным сюжетом и прекрасной игрой актеров (Линартович, Андриенко, Линецкий - БРАВО!!!), а еще и потому, что в нем есть настоящий Герой, умеющий любить и ненавидеть, добиваться своей цели, летать и даже заговаривать волков (...) Фильм очень добрый, искренний, в нем нет таких привычных сегодня пошлости и насилия. И после просмотра для меня лично у него появилось еще одно название - «Той, хто пройшов крізь лід», лёд скепсиса у зрителей, явно проявившийся в сдавленных смешках - реакции на «Міністерство культури України представляє»...После окончания сеанса настроение у зала было совсем другим...Зачарував характерник...»

На сайт Виктора Андриенко тоже приходит огромное  количество писем по поводу его новой роли.

«Почта у меня никогда «не спит», - сказал Виктор Андриенко, - но отзывы, посвященные моей роли в этом фильме - особенные. И дело не только в том, что многие увидели меня в другом, непривычном для  некоторых образе (хотя в моем арсенале есть и другие серьезные роли). Я рад, что и моя работа, и работа коллег,  и весь фильм в целом  заставляет людей разных поколений задумываться не только над своей собственной судьбой, а и о своих корнях, о своих дедах и прадедах, а также - о будущих поколениях. Внуки вдруг вспоминают необыкновенные истории из реальной жизни своих дедов, люди старшего поколения узнают в наших героях себя и своих друзей, и так - круг замыкается. В этих творческих поездках я чувствую, как мы все объединяемся в настоящем хорошем чувстве - а это и есть главная цель искусства».

Напомним, что фильм режиссера Михаила Ильенко «ТойХтоПройшовКрiзьВогонь» в прокате всего лишь неполный месяц, с 19 января. Число копий фильма тоже невелико - пока их было всего 15 (для сравнения - россияне, как правило, в прокат выпускают сразу до 100 копий). Но поскольку зрительский интерес к своему, родному и качественному кино неимоверно вырос благодаря теплым отзывам тех, кому уже посчастливилось увидеть картину, продюсеры  решили заказать дополнительные копии фильма.

 Как сообщил на встрече со зрителями в Житомире генеральный продюсер фильма Владимир Филиппов, создатели не ставят себе целью сразу «отбить» вложенные в киноленту средства. Часть заработанных на прокате денег направлены на изготовление копий. «Мы обязательно сделаем все возможное, чтобы наш фильм увидели не только в больших городах, но и в каждом райцентре!», - убеждает В. Филлипов.

Кроме того, В. Филлипов, находящийся сейчас в Берлине на кинофестивале и телерынке, сообщил, что и там внеконкурсная презентация фильма прошла очень успешно.

Для справки:

За данными на конец недели (10 февраля - три недели проката по Украине)

фильм собрал 800 955 гривен

посмотрели его уже 26 389 зрителей

Больше оперативной информации о прокате, о встречах  и о самом фильме - на Фэйсбуке 


© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии