Новости

Июнь 2012

Награды нашли героев

В офисе компании "Кинотур" состоялось торжественное вручение призов, полученных фильмом "ТотКтоПрошелСквозьОгонь" на международных кинофестивалях.

В церемонии приняли участие:

режиссер-постановщик Михаил Ильенко;

художник-постановщик -  Роман Адамович;

 продюсеры картины - Владимир Филиппов и Андрей Суярко;

Гендиректор " B&H film distribution"  Богдан Батрух;

актеры -  Виктор Андриенко, Алексей Колесник, Александр Игнатуша, Ольга Гришина.

Премьера фильма состоялась всего полгода назад, однако киноленту уже отметили не только зрители, но и знатоки кинематографа на кинофестивалях в Украине, России и США.

С 22 по 31 мая в России состоялся XXI Международный кинофорум "Золотой Витязь", на котором кинолента "ТотКтоПрошелСквозьОгонь" получила приз в номинации "Лучший полнометражный фильм России", а Алексей Колесник, который сыграл вождя индейского племени,  - диплом "За лучшую мужскую роль второго плана".

2 июня в пгт. Приморск подвел итоги XV Бердянский международный кинофестиваль. Этот кинофест ознаменовался для украинской ленты рекордным количеством наград. Лауреатом в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" стал Виктор Андриенко, сыгравший в фильме роль полковника Смирнова, в номинации "Лучшая женская роль" - Ольга Гришина, сыгравшая  роль Любы, жены Ивана, а наградой за лучшую эпизодическую роль был отмечен Александр Игнатуша, который сыграл "Угрюм-руку", отца Любы.

Еще одну весьма достойную награду - "Приз зрительских симпатий"- этот фильм получил в Нью-Йорке, где с 3 по 6 мая проходил ежегодный "Кинофест NYC".  

Кроме этого"ТотКтоПрошелСквозьОгонь" был представлен на двух влиятельных мировых кинорынках - Европейском фильм маркете (EFM), проходившем в феврале 2012 в Берлине) и Кинорынке в Каннах (Marche du Film), в рамках которого 23 мая состоялся показ фильма в одном из самых престижных кинозалов Канн - Lerins 1.

 

Награды за полгода
 
Группа
 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии