Новости

Июнь 2013

XVI Международный Кинофестиваль «Бригантина».

С 2 по 8 июня 2013 года на берегу Азовского моря в замечательном курортном городке Приморске прошел XVI Международный Кинофестиваль «Бригантина».

Состоялся открытый показ конкурсной программы профессиональных художественных, полнометражных и короткометражных фильмов, представляющих разные страны мира; фестиваль детского кино «Золотая Бригантинка»; фестиваль православного кино, фестиваль «Братина».

В этом году на фестиваль приехали гости из 12 стран мира, в том числе из-за океана. Фестивальные мероприятия прошли во многих населенных пунктах Запорожской области: Запорожье, Приморске, Бердянске, Акимовке, Михайловке, Токмаке, Веселом, Елисеевке и других. Местные жители смогли увидеть новые фильмы и пообщаться с любимыми актерами.

5 июня в Приморске была заложена памятная звезда в честь замечательного актера Александра Панкратова-Черного, который лично присутствовал на церемонии.

В рамках презентации фильма "Иван Сила" на фестиваль были приглашены сценаристы и режиссеры кинокартины Виктор Андриенко и Игорь Письменный. 

6 июня состоялась творческая встреча Виктора Андриенко с коллегами и журналистами-участниками фестиваля "Бригантина".

7 июня в городе Токмак Запорожской области по заврешению фестивальных кинопоказов состоялся концерт «Рок-Токмак» при участии групп «Пила», «Элиен» и легенды украинского рока «Братьев Карамазовых».

С итогами фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте "Бригантины"

У журналистов на интервью Виктор Андриенко и Игорь Письменный.
 
Красная дорожка фестиваля.
 
Презентация фильма "Иван Сила" перед участниками фестиваля и журналистами "Бригантины"Приморск, 6 июня 2013
 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии