Новости

Январь 2014

Кино на равных...

Фильм "Иван Сила" будут адаптировать для людей с проблемами зрения.

Директор Департамента массовых коммуникаций облгосадминистрации,  Виктория Маренич рассказала, что в декабре 2013 года к нам обратилась общественная организация инвалидов по зрению с тем, чтобы им помогли социализировать детей и взрослых с этой проблемой – отработать с украинскими режиссерами-постановщиками тифлокомментарии. 

(Тифлокомментарий – это закадровое описание картинки, с ним сталкивался любой, кто в детстве слушал аудиосказки. С его помощью человек, который не видит или слабо видит, имеет возможность услышать не только реплики и диалоги, но и описание всего, что происходит в кадре.)

"...Мы взялись за эту работу и будем заниматься ею постоянно. Я считаю, что полностью здоровые люди должны быть милосердны к тем, у кого возможностей меньше, и сделать для них все возможное", – отметила директор Департамента.

Она выразила надежду, что к февралю 2014 года завершится переговорный процесс с правообладателями и начнется работа по доработке тифлокомментариями фильма «Иван Сила» – режиссер Виктор Андриенко.


© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии