Новости

Январь 2014

"ИВАН СИЛА" В ДОМЕ КИНО

19 января, на праздник Крещения, по инициативе Союза кинематографистов Украины в столичном Доме кино прошли два специальные показы фильма "Иван Сила" . Зрителями дневного сеанса стали киевские школьники, которые не успели посмотреть фильм во время прошлогоднего проката ленты, а вечером в Красном зале едва хватило мест всем приглашенным и желающим попасть на просмотр фильма и пообщаться с творческой группой во главе с режиссером-постановщиком Виктором Андриенко.

Ведущий этого киновечора, Председатель Союза кинематографистов Украины Сергей Трымбач отметил, что фильм "Иван Сила" стал настоящей, в хорошем смысле, неожиданностью в жизни отечественного кинематографа. Фильм в короткий срок получил и приверженность украинских зрителей, и высокую оценку профессионалов.

Подтверждением этих слов стала добрая, искренняя и открытая реакция публики, которая по завершению показа приветствовала создателей фильма двойными аплодисментами. Среди зрителей было немало представителей разных кинематографических профессий: режиссеры, актеры, операторы, композиторы, технические работники...Большинство из них пришли на просмотр вместе со своими семьями, в том числе с маленькими детишками. Воспользовались случаем еще раз посмотреть "Ивана Силу" и представители прессы: редакторы, журналисты, фотографы.

Личную благодарность и теплые поздравления выразили Виктору Андриенко такие мэтры украинского кинематографа, как Олесь Янчук и Давид Черкасский. К слову, именно выдающийся режиссер-мультипликатор Д. Черкасский первым среди отечественных киномастеров заметил и "благословил" режиссерский талант Виктора Андриенко.

Настоящим подарком для гостей стала организованная после официальной церемонии фото - и автографсессия с членами творческой группы: сценаристом, режиссером и актером Виктором Андриенко, оператором Александром Кришталовичем, композитором Игорем Стецюком, аниматором Адрианом Сахалтуевым, исполнителями Василем Вирастюком, Николаем Луценко, Олегом Примогеновим, Вадимом Пинчуком, Александром Григорьевым, Егором Крутоголовым.

 
 
 
 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии