Новости

Февраль 2014

Еще одна победа "Ивана Сили".

Фильм «Иван Сила» получил премию имени Леси Украинки за лучшие произведения для детей и юношества.

31 января Комитет по присуждению правительственной премии имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества объявил лауреатов премии 2013 года в четырех номинациях. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

По результатам тайного голосования в номинации «Кинопроизведения для детей и юношества» победу одержал творческий коллектив полнометражного детского фильма «Иван Сила» в составе актера, режиссера, сценариста, продюсера Виктора Андриенко, актера, режиссера, сценариста Игоря Письменного, художника-постановщика Игоря Филиппова, кинооператора Александра Кришталовича, а также композитора, дирижера Игоря Стецюка.

Напомним, что премия Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества присуждается ежегодно ко дню рождения известной поэтессы - 25 февраля, за произведения, которые способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе национальной гордости, духовного единства украинского общества и получили широкое общественное признание.

Статус правительственной она получила 14 января 2004 года, а размер денежного вознаграждения - 10 тысяч гривен.


Лада Голубева для «Телекритики», 04.02.2014


© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии