Новости

Май 2015

ДАЕШЬ ДЕТСКОЕ КИНО!

Не так давно на Одесской киностудии возникла творческая группа из числа молодых украинских кинематографистов-энтузиастов, которые решили попробовать свои силы в одном из самых сложных жанров – кино для детей.

Эту благородную миссию рискнули взвалить на себя Сергей Аксенов и Сергей Ярощук. Сценарий будущего фильма «Уже не секретно» они выписали в лучших традициях того самого легкого, музыкального и, одновременно, поучительного детского кино, которое, увы, осталось в далеком прошлом. А ведь современным детям тоже не помешает иметь, к примеру,  свой «Розыгрыш» или «Денискины рассказы» - фильмы, в которых бурлят школьные страсти, где Добро всегда побеждает Зло, хотя для этого приходится преодолеть немало препятствий, иногда - наделать ошибок, но в конце концов прийти к победе.

По замыслу авторов нового фильма, на уроке химии обычный кусочек школьного мела удалось превратить в слиток золота. Это богатство оказывается в руках новоиспеченных подруг – Ксюши и Тони. У Ксюши папа мэр, а у Тони – учитель химии. И находчивые дети придумали, как с их помощью сделать мир идеальным – где все счастливы и у всех все есть...

На роль учителя пригласили настоящего мэтра юмористического жанра - популярного и особенно любимого детьми актера Виктора Андриенко. А партнеры по площадке у него – тоже особенные и колоритные: одесская детвора.

Однако вся эта веселая история может появиться на наших экранах лишь в том случае, если у фильма появятся серьезные инвесторы. Пока работа над ним держится, в общем-то, на энтузиазме съемочной группы, которая верит в то, что фильм удастся полностью запустить в производство.

Создатели фильма планируют представить свой проект летом на питчинге новых работ который пройдет в рамках Одесского кинофестиваля в июле 2015 года.

Виктор Андриенко с партнерами по съемочному процесу.
 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии