Новости

Сентябрь 2018

МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНДРИЕНКО

Украинский актер, режиссер, сценарист и продюсер Виктор Андриенко на V Международном детском кинофестивале NEXT дал мастер-класс для воспитанников центра «Молодая гвардия» и учеников кино и театральных школ.

 Виктор Андриенко наглядно показал детям, как режиссер работает с актерами и как добивается от них выполнения поставленной задачи. Виктор Николаевич, советуовал юным талантам - много учиться, обязательно получить профильное образование, получить как можно больше умений и навыков.

«Человек должен быть" многоярусной "», - пояснил Виктор Андриенко, добавив, что уверен: актером может стать чуть ли не каждый. В качестве примера назвал имена прекрасных артистов, которые не учились в театральных или кинематографических вузах, однако сейчас хорошо известны: Борис Барский, Георгий Делиев, Владимир Комаров, Виктория Булитко. Однако, подчеркнул Виктор Андриенко, это люди, которые обладают хорошим чутьем, вкусом и чувством меры, или же, как Виктория Булитко, которая работала в театре четыре года, находились в профессиональной среде и постоянно учились профессиональной мастерства на практике.

Дети интересовались, с чего начинать карьеру, тяжело сниматься в кино. «Трудно все, если вкладывать душу ... Никогда не работайте перед зеркалом. Сами ищите образы. Смотрите, как люди ходят по улицам, разговаривают между собой, как они существуют в разных жизненых ситуациях.», - посоветовал Виктор Андриенко.

Также он показал участникам мастер-класса отрывки из своих фильмов и фрагменты озвучивания мультипликационных лент.

«Работайте для всех и будьте смелыми», - посоветовал он тем, кто мечтает о работе в кино и на сцене.

 
 
 
 
 
 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии