Новости

Февраль 2013

Украинские силачи в Берлине.

7 февраля  в Германии откроется 63-й Берлинский фестиваль. Ни одна украинская лента не представлена в конкурсных программах форума. Однако павильон на ярмарке и официальный прием - в Берлине состоятся.

Вот он новый украинский герой. Иван Сила. Его исторический прообраз - украинский крестьянин Иван Фирцак. В 20-е годы прошлого века тяжеловес подался на заработки в Чехию. И там, на цирковых аренах и бойцовских турнирах слыл как самый сильный человек начала века. В фильме роль Ивана досталась украинскиму силачу Дмитрию ХАЛАДЖИ.

Киноисторию про Ивана Силу осилил Виктор Андриенко. Говорит, хотел сделать кино для детей, чтобы пронимало и вдохновляло. Как это было в его детстве с фильмами Александра Роу и Ролана Быкова.

Виктор Андриенко, режиссер фильма «Иван Сила»:

 не такой сильный режиссер, как Ролан Быков, но я что смог, то сделал. Я принципиально  не пошел по ветке экшена, эктремала, мы пошли по пути повествовательного фильма. Будут ли скучные моменты? Надеюсь что НЕТ. Сюжет настолько закрученный и неожиданный, и ты не знаешь, какой "за углом будет поворот"".

На киноярмарке в Берлине покажут лишь несколько фрагментов «Ивана Силы». Фильм еще озвучивают. Выход фильма на экран в сентябре 2013 года.

Немного видео

Виктор и Иван
 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии