Новости

Апрель 2013

Украинским звездам придется очень много читать

Организаторы огласили состав жюри международного литературного конкурса «Коронация слова».

Традиционно судить украинских литераторов, обсуждать и оценивать их новые произведения будут знаменитости. Конкурс пройдет по 4 основным номинациям: «Песенная лирика», «Пьесы», «Киносценарии» и «Произведения для детей». Членам жюри необходимо прочитать все творения, поданные на «Коронацию слова», проанализировать их и обсудить со своими коллегами.

В этом году судить авторов-поэтов, чьи тексты в будущем превратятся в песни, будут Злата Огневич, Александр Пономарев, Юрий Никитин, Ани Лорак, Иллария и другие представители отечественного шоу-бизнеса.

Лучшие пьесы определят Богдан Бенюк, Наталья Сумская, Виктор Андриенко, Ярослав Верещак и их коллеги. Киносценарии оценят Андрей Бенкендорф,  Юлия Чернявская. 

В 2012 году сценарий Виктора Андриенко и Игоря Письменного под названием «Карпатский Кротон» получил первое место в конкурсе «Коронация слова-2012», как лучший киносценарий для детей.

Фильм, снятый по данному сценарию, под названием «Иван Сила» был профинансирован Министерством Кино Украины и выйдет на экраны осенью 2013 года. Это первый экранизированный сценарий за 11 лет существования всеукраинской премии «Коронация слова». Надеемся, что это станет традицией, как и сама премия.

Церемония награждения, 13 по счету, пройдет 13 июня 2013 года в Киеве

 


© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии